Елена Лежнякова

Студентка СПбГИК

Некоторые говорят: лучший годы — это годы студенчества. Для меня это не совсем с так. Ведь я с такой теплотой вспоминаю 7 лет обучения в родной новоуренгойской Гимназии. Школьные годы — это чудеснейшие воспоминания, которые хранит моя память.

Признаюсь честно, изначально мне, ребенку, совсем не хотелось переходить в новую школу после 4 класса, заводить новых друзей, ездить в другую часть города. Но сейчас понимаю: это того стоило, а я — ошибалась. Сейчас я безумно благодарна своими родителям, что они посоветовали мне и моему брату поступить в Гимназию. Это было действительно хорошее решение.

В чем секрет Гимназии для меня? Всё дело в грамотном сочетании получения качественного образования и насыщенной внеучебной деятельности. А также такой важной для ребёнка/подростка атмосферы любви и тепла.

Приобретённые знания позволили мне окончить школу с серебряной медалью, поступить в вуз на бюджетное место, а ощущение комфорта и безопасности, тёплая дружеская атмосфера способствовали приобретению практических навыков: умению общаться, строить межличностных отношения, отвечать за себя, свои поступки и слова, а также развитию моих творческих начал.

Я искренне хочу поблагодарить весь педагогический состав выпуска 2012 года. Спасибо вам огромное! Благодарю вас за знания, за ощущение свободы и радости. За желание идти в школу каждый день и даже засиживаться там допоздна при подготовке школьных мероприятий. За колоссальную поддержку инициатив учащихся. Это бесценно.

P. S. Кстати, я до сих пор помню гимн Гимназии наизусть и даже иногда его распеваю дома;)