Игра «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Важным элементом семейного воспитания является физическое воспитание. Совместные спортивные состязания интересны школьнику любого возраста, а также полезно самим родителям. Участие родителей формирует у детей влечение к занятиям физкультурой и спортом, способствует укреплению внутрисемейных связей, ребенок видит своих родителей в новом ракурсе. К сожалению, сегодня утеряны традиции семейного физического воспитания. Возрождению этих традиций помогут именно такие спортивные праздники. Они смогут укрепить семейные ценности, помочь в профилактике негативных явлений среди детей и подростков.

Цель: создать условия для проведения совместной игры родителей и детей

Задачи:

1. Учить быть сплоченным коллективом.
  2. Развивать физические качества: ловкость, выдержку, быстроту реакций; внимание.
  3. Воспитывать дружеские отношения.
  4. Воспитание правильного отношения к здоровому образу жизни;
  5. Содействие укреплению взаимоотношений в семье.