Профилизация

УрГЭУ

Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ)

ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В УЧЕБНО — КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ СЕССИИ

«УрГЭУ-территория успеха!» для учащихся 7-11 классов с 31 октября по 3 ноября 2016г.

УЧЕБНО — КОНСУЛЬАЦИОННАЯ СЕССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ДВЕ ПРОГРАММЫ:

Программа №1: «УрГЭУ- территория успеха!» позволяет повысить мотивацию у школьников на обучение, саморазвитие, достижение цели и успеха. Ребята погрузятся в атмосферу студенческой жизни, пройдут мастер-классы по направлениям подготовки вуза, что в дальнейшем поможет правильно выбрать будущую профессию.

Программа включает:

• Тренинги: командообразование ,творческого самовыражения, коммуникативной
  • компетентности, самопрезентации.
  • Мастер-классы по направлению экономика, менеджмент, информатика и вычислительная техника, юриспруденция, управление персоналом, бизнес –информатика, торговое дело, товароведение, гостиничное дело, землеустройство и кадастры, технология продукции и организация общественного питания и др.
  • Ролевые игры.
  • Научный лекторий: Мир глазами современной науки, Пути развития современной российской экономики, История и функция денег. Современные электронные деньги, как устроен бизнес и как он будет работать
  • Интерактивные программы в формате 3D-проекции. «Мир атомной энергии», «Земля – планета солнечной системы», «Путешествие по городам мира», «Санкт Петербург — путешествие во времени и пространстве», «История астрономии», «Ядерное топливо: просто о сложном».
  • Спортивный комплекс организует мастер класс по скалолазанию.
  • Экскурсия на одно из предприятий г.Екатеринбурга.

Программа №2: «Учимся вместе с УрГЭУдля учащихся 11 кл. экспресс подготовка к ЕГЭ, углубленное изучение самых сложных и приносящих максимальное колво баллов задач, тем,

заданий по экзамену (подготовка проходит по следующем предметам: профильная

математика, обществознание, физика, химия, информатика).

День приезда 30.10.2016 г. – встреча делегаций. День отъезда 04.05.2016г.

Заявки принимаются до 01.10.2016г

Контакты: Чвялева Наталья Геннадьевна эл.почта nativ100@mail.ru,  Тел.8(343) 257-07-38, сот.89043805991.

image

Семнадцать российских университетов вошли в опубликованный во вторник рейтинг Quacquarelli Symonds (QS), в котором представлены лучшие вузы мира по 42 направлениям подготовки специалистов. Движение российских вузов смотрите в инфографике «Социального навигатора» по адресу http://ria.ru/abitura_world/20160322/1394092584.html

Управление государственного контроля (надзора) в области образования информирует о создании интерактивной карты вузов (http://kartavuzov.ru/application).

По каждому вузу собрано досье, где есть информация о лицензии, аккредитации, указан перечень специальностей и направлений подготовки, уровни образования. Можно искать вуз случайным методом выборки по карте, а можно задавать нужные параметры — государственный головной вуз, негосударственный или филиал. Тут же есть система поиска по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и послевузовского образования.

Очень важно, что информация на карте будет постоянно обновляться. И если, к примеру, у вуза закончилась госаккредитация, то он сразу исчезнет из соответствующего раздела. Это же касается и всех других важных документов. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, карта вузов позволяет не только территориально выбрать учебное заявление, где есть образовательные программы, которые интересуют абитуриента, но и проверить конкурентоспособность учебного заведения. ([wpdm_file id=623])

06.02.15 психологи Гимназии начали проводить цикл профориентационых занятий с обучающимися 9-х классов. Цель занятий – расширить представления будущих выпускников о различных аспектах профессиональной деятельности, примерить на себя образ будущего рабочего места и подробно познакомить с перечнем вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования.

[wpdm_file id=103] [wpdm_file id=104]
[wpdm_file id=105] [wpdm_file id=106]