Защита научно-исследовательских работ

Среди учащихся «Газпром-классов» инженерно-технического профиля МБОУ Гимназия 6 марта 2019 года прошла защита исследовательских проектов. В рамках конкурса работали три секции: Добыча. Геология; Энергетика. Автоматизация; Экология. Экономика. Охрана труда. В работе секций приняли участие около 40 обучающихся. Использование низкочастотных рыбозащитных устройств при освоении и разработке морских нефтегазоконденсатных месторождений; Эффективность альтернативных источников энергии в условиях Крайнего Севера; Способы утилизации отходов бурения — вот только некоторые из тем проектов, представленных гимназистами.