Юные химики города собрались в Гимназии

На базе МБОУ Гимназия состоялась городская интеллектуальная игра «Юный химик». Она была посвящена 150-летию открытия Д.И.Менделеевым периодического закона химических элементов. В игре приняли участие 10 команд из школ города. Игра проходила в 1 тур.

Организаторы конкурса — учитель химии Ларионова Людмила Ивановна и гимназисты 10 – 11 классов подготовили интересные и познавательные задания для команд. Задания были посильны для участников, но требовали нестандартного подхода к решениям и навыков логического мышления.

Ребята показали свои знания в области химии: знание формул химических веществ, решение химических уравнений, знания техники безопасности при проведении лабораторных работ и знание биографии Д.И. Менделеева. Лидеры команд за ограниченное время собрали из воздушных шаров возможные формулы химических веществ. Строгое жюри подвело итоги, и по результатам игры команды-победители были награждены дипломами.

В конце все участники торжественно исполнили гимн химиков. У восьмиклассников школ города состоялся поистине праздник «Юного химика».

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!