Выпускной для учителя

Так случилось, что сегодня не только выпускники прощаются с Гимназией, но и учитель русского языка и литературы Светлана Фёдоровна Дреко завершает свою педагогическую деятельность. 1 января 1998 года Светлана Федоровна начала обучать гимназистов. Всего более 35 лет С.Ф. Дреко отдала служению школе, детям. А словно бы только вчера она блестяще, с золотой медалью окончила школу, затем педагогический институт, выбрав профессию на всю жизнь, посвятив ей себя без остатка и ни разу не пожалев об этом.

Её биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Как человека творческого и талантливого, Светлану Фёдоровну всегда отличало стремление уйти в преподавательской деятельности от обыденности и однообразия. Виртуозное владение словом, яркие и по-настоящему живые уроки, гимназисты, которые с нетерпением ждали новых встреч, где учились рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда ценил.

У Светланы Фёдоровны, по словам её коллег и гимназистов, с лёгкостью получалось буквально всё, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, подготовка к конкурсу чтецов, театральный проект «Театр – школе» или смотр художественной самодеятельности. Всё успевала делать, не становясь суетливой, в каждое дело вносила «изюминку», вселяя в коллег и обучающихся уверенность в успех. Её всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, целеустремлённость, требовательность к себе и другим, чуткость.

Искренне желаем Вам, дорогая Светлана Фёдоровна, здоровья крепкого, бодрости духа. Пусть тёплое отношение детей и внуков согревает Ваше сердце. Спасибо за Ваш труд! С уважением коллектив МБОУ Гимназия, гимназисты, родители.