Всероссийская акция «100 баллов для победы» впервые пройдёт онлайн в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой

В городе Новый Уренгой на базе МБОУ Гимназия началась активная подготовка к проведению Всероссийской акции «100 баллов для победы».

Мероприятие проводится по инициативе   Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки с целью снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В 2020 году марафон посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые в этом году можно будет увидеть мастер-классы сто- и высокобалльников города Новый Уренгой, которые проведут их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией. В этот раз задать вопросы спикерам получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона! Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, пообщаются со школьниками в преддверии государственной итоговой аттестации. Ребята поделятся своими знаниями и впечатлениями об экзамене, ведь их путь к успеху не требует доказательств — сегодня они учатся в лучших вузах страны!

Выпускники-стобалльники  и педагоги не только МБОУ Гимназия, но и других образовательных организаций муниципалитета расскажут о секретах успешной подготовки к ЕГЭ в мотивационных видеороликах.

Найти ссылки на видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020.