Ведущие вузы Санкт-Петербурга организовали для школьников Нового Уренгоя образовательную ярмарку

С 7 по 11 октября проходит ежегодный образовательный тур представителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Сегодня, 10 октября, встреча прошла в Новом Уренгое, в МБОУ Гимназия. В этом году на Ямал прибыли представители Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского государственного педагогического университета им. Герцена, Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Программа образовательного тура включает в себя встречи со школьниками 8-11 классов, которые проходят в формате ярмарки. Ученики и родители смогли получить индивидуальную консультацию о возможностях, открывающихся перед будущими студентами, об условиях приёма на обучение, об особенностях образовательных программ.

Также запланированы рабочие встречи с представителями управлений и департаментов образования муниципалитетов Ямала для расширения сферы сотрудничества регионов.

Образовательный тур проходит по инициативе представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге, при поддержке департамента образования округа, администраций городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск и Надымского района.

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!