В Салехарде прошло заседание проектной группы по созданию цифрового университета Ямала

На Ямале планируется создать цифровой университет. Главной особенностью цифрового университета является возможность использовать лучшие курсы и модели обучения различных вузов на цифровой образовательной платформе. В заседании проектной группы приняла участие Екатерина Кашникова, директор Гимназии. Ожидаемым результатом создания цифрового университета является обеспечение возможности получения качественного высшего и дополнительного профессионального образования на территории региона в цифровом формате, то есть без отрыва от работы, без территориальных ограничений и с меньшими затратами.