В Новом Уренгое завершился театральный фестиваль «Я-мал, привет!»

Для наших юных тележурналистов завершился четвёртый и последний день работы на международном театральном фестивале «Я-мал, привет!». Сегодня ребята посмотрели спектакль «Когда я была маленьким мальчиком», поставленный по мотивам другого спектакля, созданного легендарным голландцем Рэем Нусселяйном. Мы привыкли, что серьезные вопросы осмысливаются только взрослыми, и потому размышления о жизни и смерти, свободе и неволи, о правде и лжи в представлении для детей казались поначалу странными, но постепенно зрители начали втягиваться в эту игру, думать, искать ответы на главные вопросы, фантазировать. У наших тележурналистов была сложная задача: нужно было не только разобраться в непростом режиссерском замысле, но и задать умные, интересные вопросы. Гимназисты вновь оказались на высоте. Артисты с удовольствием рассказывали о спектакле, о своём творческом пути, делились детскими воспоминаниями. Работа завершена. Завтра, 20 марта, в 16 часов состоится Презентация Юбилейной телепрограммы «Наш фестиваль», куда будут включены и интервью наших ребят. Особенно приятно, что показ состоится во Всемирный день театра для детей. Поздравляем всех любителей театра, наших гимназистов и прекрасным творческим дебютом! Новых открытий в искусстве и интересных встреч.