В Новом Уренгое прошло городское педагогическое совещание

07 сентября 2018 года в Зале заседаний Администрации города Новый Уренгой прошло городское совещание педагогов «Моделирование сценария развития муниципальной системы образования: успешные проекты и потенциальные риски».

Дата проведения совещания выбрана не случайно, ведь прошло 7 дней, как стартовал новый учебный год и отгремел праздничный салют в честь Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Также совещание стало логическим продолжением регионального совещания педагогов, которое проходило в нашем городе с 26 по 29 августа.

С приветственным словом и пожеланиями хорошего учебного года, плодотворной работы, успешных учеников, которые прославят Ямал и Новый Уренгой, в адрес педагогов обратился Глава города Иван Иванович Костогриз, отметив, что Новый Уренгой славится высокопрофессиональными педагогами, достойной системой образования, имеющей высокий потенциал и способность к развитию опережающими темпами, от которых и зависит будущее молодого поколения Ямальцев!

Представитель Губернатора ЯНАО Наталья Александровна Рябченко от лица врио Губернатора округа Д.А. Артюхова передала слова напутствия педагогам города.

С докладом «Моделирование сценария развития муниципальной системы образования: успешные проекты и потенциальные риски» выступил начальник Департамента образования Михаил Отарович Терещенко.

Представитель городского Совета родительской общественности Наталья Владимировна Шиляева от лица всех родителей города поблагодарила педагогов за их чуткость, самоотверженный труд, понимание проблем детей и умение найти подход к каждому родителю.

Председатель Профсоюза работников образования и иных отраслей непроизводственной сферы ЯНАО Марина Харрасовна Фардалова выразила готовность оказывать поддержку педагогическому сообществу в развитии приоритетных направлений системы образования.

Совещание завершилось церемонией награждения педагогов — победителей конкурса «Лучший молодой учитель Нового Уренгоя-2018» и образовательных организаций — победителей конкурса «Лучший образовательный проект-2018».

Желаем всем участникам образовательного процесса успехов и оптимизма в наступившем учебном году!

По информации Департамента образования Нового Уренгоя

16.09.2018 09:28 Андрей Сергеевич: Побольше бы таких мероприятий на природе!