В Москве завершается конкурс «Педагог-психолог России — 2019»

Заключительный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов-психологов завершается в Москве. Торжественное открытие состоялось 1 октября в Психологическом Институте Российской Академии образования (ПИ РАО).

Участников ждала насыщенная четырехдневная программа, включающая как испытания, так и научно-просветительские мероприятия. Финалистами стали 66 педагогов-психологов, успешно преодолевшие региональный этап конкурса. Участие в нем приняли работники общеобразовательных и специализированных учреждений – детских садов, школ, колледжей, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В состав конкурсной экспертной комиссии вошли Фальковская Лариса Павловна, заместитель Директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ, Клюева Татьяна Николаевна, директор Регионального социопсихологического центра Самарской области, другие эксперты, а также — педагог-психолог МБОУ Гимназия О.Л. Юрчук, победитель конкурса прошлого года.