В Гимназии стартовал проект «Наукоград»

Сегодня для обучающихся Газпром-классов стартовал проект «Наукоград». Ученики «Газпром-классов» Гимназии в течение всего учебного года будут не только углубленно заниматься профильными предметами, но и под кураторством молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» готовить научно-исследовательские работы в рамках образовательного проекта «Наукоград». Итогом кропотливой работы станет защита проектов в нескольких секциях: подготовка к добыче углеводородов, охрана труда, управление персоналом, основы экономики, IT-технологии и экология. Работа над проектами будет курироваться молодыми специалистами Общества и ученикам «Газпром-классов» во внеурочное время. Для того, чтобы школьники полностью вникли в суть работы предприятия, поняли, чем занимается тот или иной филиал, как ведется добыча углеводородов, для них будут организованы экскурсии во все подразделения компании.