В Гимназии стартовал очный тур Отраслевой олимпиады школьников «Газпром»

Третьего февраля прошла Олимпиада по экономике, в ней приняло участие 10 обучающихся – победителей первого тура. Задания для экономического профиля олимпиады подготовили специалисты Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли. С победителями Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» планируется заключение договоров о целевом обучении в профильных вузах страны.