Гимназия распахнула двери своим выпускникам

День встречи выпускников одновременно очень радостный и грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждой последующей встречей это ощущается сильнее.
3 февраля 2018 года в Гимназии г. Новый Уренгой состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. Организаторами проведения данного мероприятия стали не только учащиеся 11 класса, но и выпускники прошлых лет. Они подготовили интересную и содержательную программу данного дня, чтобы все почувствовали себя тепло и уютно в стенах родной гимназии. Выпускников при входе встречали старшеклассники. После регистрации бывшим выпускникам представилась возможности пройтись по тихим школьным этажам, пообщаться с своими наставниками – учителями. В 18.00 в зимнем дворике начался торжественный концерт. С приветственным словом ко всем выпускникам обратилась директор школы Кашникова Е.Н. Она остановилась на достижениях гимназии, отметила вклад в ее успехи выпускников прошлых лет, выразила надежду на достойное завершение гимназии одиннадцатиклассниками, поблагодарила всех участников вечера за тесную связь с родной школой. Обучающиеся гимназии подготовили яркую и насыщенную программу встречи: сценки из школьной жизни, завораживающие танцы, песни – все это, несомненно, вернуло выпускников в прошлое, когда они, будучи гимназистами, вот так же участвовали в различных мероприятиях. Ведущие вечера – Ефимов Евгений (выпуск 2015 года) и Павлович Яна (выпуск 2017) как будто и не выпускались из гимназии – настолько просто, ярко и душевно они вели свой концерт. Еще одним грустным моментом вечера стали проводы замечательного учителя, потрясающего администратора М.М. Бабича на заслуженный отдых (так случилось, что последний рабочий день Михаила Митрофановича совпал с вечером встречи). Вечер встречи, который доставил всем огромное удовольствие, завершился традиционным маршем выпускников «Прощание славянки». Участники встречи поблагодарили учителей и одиннадцатиклассников за хорошую организацию традиционного праздника, оставили гимназии и ее ученикам свои добрые пожелания.