В Гимназии состоялся педагогический совет по цифровизации образования

02.12.2020 в МБОУ Гимназия состоялся педагогический совет «Цифровая образовательная среда – ресурс повышения качества образования» в онлайн-режиме с использованием видеоконференцсвязи. Директор МБОУ Гимназия Кашникова Е.К., приветствуя собравшихся, обозначила приоритеты современной системы образования, связанные с реализацией национального проекта «Образование», подчеркнула значимость внедрения цифровой образовательной среды.

Педагогический совет состоял из теоретической и практической части. О нормативных аспектах внедрения цифровой образовательной среды рассказала Сергеева А.С.; заместитель директора. Атепалихин М.С. напомнил о преимуществах смешанного обучения, определив технологию как универсальное средство реализации ФГОС.

Учитель физики Филимонова А.Д. дала оценку цифровому образовательному ресурсу «Физикон»; учитель английского языка Галиева Г.К. поделилась опытом использования интерактивной рабочей тетради Skysmart; учитель математики Дмитриева Н.А. рассказала о новых возможностях ресурса «ЯКласс».

В практической части педагогического совета учитель математики Лукоянова Н.А. рассказала, как быстро конструировать онлайн-уроки с помощью  CORE – платформы для дистанционного обучения и работы в классе.

Учитель информатики Пустовитова Е.К. обучила педагогов созданию инфографики, рассказала о возможностях ее использования в период дистанционного обучения.

Спасибо педагогам гимназии за работу на педагогическом совете. Коллеги, ваш опыт и знания бесценны!