В Гимназии состоялся фестиваль педагогических практик

В настоящее время педагогическая наука осуществляет постоянный поиск наиболее эффективных способов образования школьников, для чего обращается к опыту лучших образовательных практик.

В рамках семинара по внеурочной деятельности в Гимназии состоялся фестиваль лучших педагогических практик, которые были представлены педагогами нашего образовательного учреждения.

Педагогическая практика не ограничивается только процессами обучения, воспитания и развития обучающегося. Она значительно шире и включает в себя также деятельность по созданию необходимых условий для взаимодействия с учениками.

Гимназия активно взаимодействует с передовыми центрами педагогической науки, изучает лучший педагогический опыт и внедряет достижения в практику работы. Многочисленные проекты свидетельствуют об этом.

В целом, Гимназия на практике реализует важнейшее положение концепции программы модернизации российского образования и приоритет национального проекта «Образование» — обеспечение доступности качественного образования, т.е. предоставление наибольшему числу потребителей качественного обучения и воспитания.

Альбом мероприятия здесь: https://vk.com/album-42726356_272669461