В Гимназии состоялся Единый методический день

Урок математики. Тема «Банковские задачи на проценты». 6а, 6б классы

Учитель: Лукоянова Наталья Анатольевна.

Урок истории. Тема «Восточные славяне». 6 а класс

Учитель: Михалева Татьяна Александровна

Урок технологии. Тема «Технология создания объемных моделей 3Д ручкой». 5 б класс

Учитель: Оборин Дмитрий Евгеньевич

Урок физической культуры. Тема «Волейбол. Изучение нижней прямой подачи».  6 в класс

Учитель: Пермяков Анатолий Михайлович

Урок физики. Тема «Отражение звука. Эхо. Звуковой резонанс». 9 в класс

Учитель: Пермяков Сергей Михайлович

Урок английского языка. Тема. «География. Климат и погода». 5 г класс.

Учитель: Попкова Виктория Сергеевна

Урок русского языка. Тема «Роль имен прилагательных в художественном тексте». 5 в класс

Учитель: Семенов Александр Евгеньевич

Урок английского языка.  «Внешность. Черты характера». 8 б класс

Учитель: Фролова Гульнара Наисовна

27 января в рамках единого методического дня по теме  «Современный урок как основа эффективного и качественного образования» педагоги гимназии продолжили  обсуждение новых государственных стандартов общего образования. Отличительной особенностью стандартов   является их ориентация не только на предметные результаты образования, но и на формирование и развитие метапредметных универсальных учебных действий.

Педагоги гимназии провели аспектный анализ посещенных открытых уроков, поделились  опытом работы по созданию активной обучающей среды, использованию развивающих форм, методов и средств обучения.