В Гимназии состоялось заседание органов ученического самоуправления

17 февраля в Гимназии состоялось заседание Органов ученического самоуправления. Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательными организациями, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения; право, которым обладают в школе ученики на учёт их мнения в управлении той образовательной организацией, где они обучаются. Это право закреплено в Федеральном законе Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 34.
В состав нового совета вошли: Юрий Великоднев, Юлия Кучерова, Маргарита Серебренникова, Елизавета Васильева, Надир Махмудов, Самков Константин, Правура Елизавета, Терехова Алиса, Кушнир Владимир, Телеляев Илья, Саитов Марат, Годованец Ольга