В Гимназии прошла видеоконференция по подготовке к ЕГЭ

26 ноября в рамках реализации программы «Гимназический союз России» обучающиеся 11 классов приняли участие в мастер-классе по решению задач № 18 ЕГЭ по математике. Данное мероприятие не первое в цикле подготовки к единому государственному экзамену по математике профильного уровня. Фонд поддержки образования совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и при участии ПАО «Газпром» реализует проект «Гимназический союз России» в субъектах Российской Федерации. Целью проекта является объединение гимназий единой информационной сетью для внедрения новых образовательных технологий на всей территории РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ведь именно в гимназиях работают высококвалифицированные учителя и руководители, проходят проверку инновационные методические и дидактические идеи, рождаются интересные инновации, накоплен богатейший опыт обучения и воспитания.