В Гимназии прошел Турнир М.В. Ломоносова

30 сентября 2018 года в МБОУ Гимназия прошел Ломоносовский турнир.

Участие в турнире приняли более 250 школьников. Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Турнир имеет богатую историю, в этом году прошла сорок первая многопрофильная олимпиада Ломоносовского турнира.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Задания по всем предметам выполняются письменно.

Олимпиада школьников «Турнир имени Ломоносова» вошла в Перечень под номером 70. Конкурсам по истории, лингвистике (соответствует предметам «русский язык», «иностранный язык», «математика»), литературе, математике и физике присвоен II уровень олимпиад, по астрономии и наукам о Земле (соответствует предмету «астрономия»), биологии и химии — III уровень.

Пост-регистрация участников 41-го Турнира открыта.
Пост-регистрация облегчит просмотр результатов Турнира и даст возможность в будущем подать апелляцию.

Внимание! В этом году все результаты будут опубликованы по номеру карточки и классу.