В Гимназии прошел педагогический совет по онлайн-обучению

В Гимназии 21 декабря прошел педагогический совет по внедрению онлайн-обучения. Заместитель директора по УВР Усманова Е.Г. рассказала коллегам о проделанной работе: получен муниципальный грант для оснащения студии записи курсов, педагоги гимназии обучились в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете им. Петра Великого по программам онлайн-обучения и создания открытых массовых онлайн-курсов. Учитель русского языка и литературы Семенов А.Е. провел обзор существующих платформ дистанционного обучения, учитель физики Атепалихин М.С. рассказал о практике создания онлайн-курсов и их внедрении в образовательный процесс, учитель биологии Солодкова И.В. говорила о том, какой курс будет для слушателей более интересным. Руководитель СПС Юрчук О.Л. рассказала о психолого-педагогических условиях создания онлайн-курсов.