В Гимназии прошел педагогический совет

11 декабря в актовом зале МБОУ Гимназия состоялся педагогический совет по теме «Система оценивания планируемых результатов с учетом требований ФГОС и на основе данных международного исследования PISA». На совещании были представлены результаты независимых исследований. Заместители директора представили доклады по актуальным образовательным темам: Стратегические ориентиры развития системы образования: внедрение национального проекта «Образование»; обновление ФГОС; участие в международных исследованиях; функциональная грамотность (Усманова Е.Г.), Требования к учителю будущего: современные вызовы в контексте задач развития системы образования (Яворский О.О.), Методология и критерии оценки качества образования в образовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся (Атепалихин М.С.), Результаты мониторинга оценки компетентности в решении проблем обучающихся 10-х классов (Кононенко Л.В.). Руководитель социально-психологической службы Гимназии О.Л. Юрчук представила доклад на тему: Уровень удовлетворенности качеством организации образовательного процесса глазами гимназистов: результаты опроса.

С полным фотоальбомом Вы можете ознакомиться в группе Гимназии ВК