В Гимназии прошел очередной чемпионат «Учим немецкий играя»

10 апреля в Гимназии прошел очередной тур языкового чемпионата «Учим немецкий играя». Данный проект проходит под эгидой языкового отдела Немецкого культурного центра института им Гёте в Москве.

Основная задача – привлечение российских школьников к изучению немецкого языка. Чемпионат включал настольную игру «NEW AMICI», созданную не лингвистом, не учителем немецкого языка, а норвежским музыкантом Лакки Пати.

Это командная игра. Каждая состоит из знатока, изучающего немецкий язык, и незнатока, человека, который хотел бы научиться говорить на немецком языке и может сделать это уже на первом этапе игры. Освоив весь набор карточек, игрок получает знания шестимесячного языкового курса. Игра развивает не только языковое чутье, интерес к культуре и истории немецкоязычных стран, но и чувство долга, командный дух и взаимопомощь.