В Гимназии прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Сегодня на базе МБОУ Гимназия состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Первая Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку прошла в 1998 году в Смоленске. Соревнование проводится в четыре этапа. В школьном могут участвовать ребята, начиная с 5 класса, в муниципальном – с 7-го, в региональном и заключительном – с 9-го. Победители и призеры финала получают льготы при поступлении в российские вузы по профильному направлению. Задания олимпиады требуют от участников таких навыков, как чтение, аудирование, письменная и устная речь. Устная часть соревнования оценивается тремя членами жюри: один из них дает задания ученикам, а остальные наблюдают со стороны и делают пометки. Все собеседования записываются на диктофон. Кроме того, в ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики и культурной жизни англоговорящих стран.