В Гимназии прошел методический семинар по смысловому чтению

13 февраля 2020 года в актовом зале МБОУ Гимназия состоялся методический семинар «Методы и приемы работы с несплошными текстами на уроках гуманитарного цикла» для педагогов школ города Новый Уренгой. В повестке семинара были определены основные направления работы. Заместитель директора по УВР, кандидат филологических наук Усманова Елена Георгиевна представила сообщение «Специфика работы с несплошными текстам на уроках гуманитарного цикла». Приемы работы со вторичными текстами в старших классах. Учитель русского языка Гимназии Русакова Наталья Викторовна провела мастер-класс «Практика составления различных видов кластеров». Шарафутдинова Гульшат Рифкатовна, учитель английского языка Гимназии, провела мастер-класс «Приемы работы с рисунками и фотографиями для успешной подготовки девятиклассников к устному собеседованию». Также в рамках семинара были проведены мастер-классы учителей школ города.