В Гимназии прошел городской психолого-педагогический семинар

8 февраля в МБОУ Гимназия состоялся городской семинар в формате кейс-практикума: «Подготовка к государственной итоговой аттестации: психолого-педагогические аспекты».
Педагоги-психологи Юрчук Ольга Леонидовна, Войнатовский Алексей Евгеньевич представили ключевые стратегии самоорганизации и управления стрессом во время экзамена.
На дискуссионных площадках педагоги гимназии совместно с коллегами из школ города обсудили проблему индивидуализации обучения при подготовке к государственной итоговой аттестации с учетом индивидуально-типологических особенностей обучающихся. Модераторами стали учителя русского языка и литературы Усманова Елена Георгиевна, Суковатицина Любовь Викторовна, учителя истории и обществознания Свирида Галина Васильевна, Яворский Остап Олегович, Михалева Татьяна Александровна, учитель химии Ларионова Людмила Ивановна, учитель биологии Солодкова Ирина Викторовна, педагог-психолог Пудовкина Наталья Юрьевна.
При подведении итогов семинара педагоги поделились эффективными педагогическими приемами и методами, обозначили необходимость тесного взаимодействия учителя и школьного психолога как условие успешного прохождения государственного экзамена.

ЕГЭ индивидуализация Семинар 8-2-18 Факторы