В Гимназии пройдет исследование PISA

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители (законные представители)! Информируем, что в период с 15 октября по 15 ноября 2019 на базе МБОУ Гимназия состоится региональная оценка качества подготовки обучающихся 9-х -10-х классов, родившихся в период между 28 августа 2003 года и 15 августа 2004 года (включительно) по модели PISA. Проект PISA — это международная программа по оценке образовательных достижений учащихся. Разбираемся, чем тесты PISA принципиально отличаются от привычных для российских учеников заданий, какие знания проверяет это мониторинговое исследование, и какими ещё способами диагностируют грамотность школьников по всему миру.