В Гимназии проходят тренинги эвакуации при пожаре

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в гимназии. Безопасность гимназии сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в гимназии. Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации. Тренинги проводит учитель технологии Оборин Дмитрий Евгеньевич.