В Гимназии проходит месячник патриотического воспитания

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей Гимназии является воспитание гражданско-патриотических качеств у обучающихся. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Педагогический коллектив Гимназии тщательно разработал план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. Начался он сегодня, 22 января,  в честь 75 годовщины снятия блокады Ленинграда. На торжественной линейке присутствовали обучающиеся 5-7 классов, педагоги. Самые активные гимназисты были награждены грамотами и дипломами за участие в общественных мероприятиях не только Гимназии, но и города. Также подведены итоги ежегодной акции «Пятерка». Месячник патриотического воспитания способствует формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогает выявить лидерские качества ребят. Ведь задача Гимназии — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить Родину, стать подлинными ее патриотами.