В Гимназии будет создан региональный центр онлайн-обучения

Спрос на качественное образование растет по всему миру. Уже давно наряду с традиционным способом получения знаний развивается система онлайн курсов. Но, как правило, эта практика применяется в вузах. Сейчас ее перенимают и в системе общего среднего образования. Гимназия — первое учреждение на Ямале, которое намерено внедрить онлайн-обучение. В этом поможет выигранный муниципальный грант в 1 миллион рублей. Оборудование, необходимое для записи и монтажа курсов, уже закуплено.