В добрый путь, выпускники!

Сегодня для вас такой привычный школьный звонок прозвенит в последний раз. Это по-настоящему запоминающийся и яркий праздник. Окончание Гимназии будет для вас лишь одним из достижений в жизни, но последний звонок навсегда останется в вашем сердце.

За одиннадцать лет вы многому научились: овладели основами наук, стали разбираться в процессе общественной жизни, познали радость открытий, Гимназия дала вам старт во взрослую самостоятельную жизнь.

Впереди вас ожидают последние школьные испытания, которые откроют дорогу в большой интересный мир, полный новых перспектив, самостоятельных исканий и самореализации. Открывая новую страницу, не забывайте родную Гимназию, не теряйте связи с наставниками, вложившими в вас частицу своей души. Благодаря им вы обрели не только знания, но и нечто не менее ценное – дружбу, богатый опыт человеческого общения, преодоления первых трудностей, вкус первых значимых побед.

Особые слова благодарности адресуем сегодня родителям наших выпускников, ведь успехи детей – это прежде всего их успехи. Спасибо вам, мамы и папы, бабушки и дедушки, за то, что все эти годы были активными помощниками учителей, принимали деятельное участие в организации учебно-воспитательного процесса.

Дорогие выпускники, перед вами открыты все пути. Будьте смелыми и уверенными в себе, не пасуйте перед трудностями, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, будущее всей страны. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи на выпускных экзаменах. Пусть сбудутся все ваши мечты и исполнятся все планы.

Успехов вам! В добрый путь!