Ученица 11 газпром-класса Анастасия Сиротина принимает участие в работе Всероссийского балтийского конкурса научно-инженерных работ.

Ученица 11 газпром-класса Анастасия Сиротина принимает участие во Всероссийском балтийском конкурсе научно-инженерных работ. Настя представляет проект «Использование радиолокационной съёмки как основы для введения зон экомониторинга разливов нефтепродуктов акватории российской части Чёрного моря» (научный руководитель — Никитская Карина Евгеньевна, младший научный сотрудник лаборатории управления водными ресурсами Института водных проблем РАН, — руководитель проекта «Оценка антропогенной нагрузки на российскую часть Черного моря»). Работа представлена в новой для конкурса секции «Науки о Земле». По словам директора Гимназии и по совместительству приглашенного члена жюри конкурса в секции «Экология» Е.Н. Кашниковой, все работы носят исключительно научно-исследовательский и прикладной характер, выполнены на очень высоком уровне. Конкурс проводится в течение трех дней, а 9 февраля состоится торжественное закрытие и награждение победителей. Желаем Анастасии успехов и победы!