Ученики гимназии стали призёрами VI городских соревнований по робототехнике

Сконструировать робота собственными руками только на словах кажется невозможным. В реальности же — доступно каждому.

В рамках реализации Всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в январе 2018 года в Доме детского творчества прошел муниципальный отборочный этап соревнований по робототехнике.

Задания сезона 2018 были сложны для наших конкурсантов, поскольку прошли изменения регламента в возрастных группах и категориях соревнований.

Конкурсные задания представляли собой соревнования роботов между командами образовательных организаций в младшей и старшей возрастных группах в двух категориях соревнований «Hello, robot! Lego» и «Hello, robot! Open».

Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд из 4 образовательных организаций города: МБОУ «СШ № 5», МБОУ «СШ № 17», МБОУ ДО ДДТ, МБОУ Гимназия.
Участники состязались в двух видах соревнований «Чертежник» и «Перевозчик».

Для многих участников — юных робототехников эти соревнования стали дебютом, позволившим приобрести колоссальный опыт и стимул для дальнейшего технического развития.

Команда Гимназистов (ученики 6в, 6г, 5в, 5г классов) под руководством учителя технологии Оборина Дмитрия Евгеньевича стала призером соревнований, заняв 3 место. Поздравляем команду робототехников и желаем дальнейших побед!