Традиционный рыцарский турнир прошел в Гимназии

8 декабря в МБОУ Гимназия прошел Рыцарский турнир. Все учащиеся шестых классов (а это более ста человек) на два часа погрузились в эпоху Средневековья. Мероприятию предшествовала длительная подготовка. Необходимо было придумать название и девиз команды, нарисовать герб, подготовить костюмы. Мальчики надели доспехи, взяли в руки мечи и щиты, а девочки облачились в роскошные длинные платья. Рыцари и Прекрасные Дамы – воплощение мужественности и женственности – произвели незабываемое впечатление на гостей праздника – учителей, родителей. Юноши, как настоящие средневековые трубадуры, писали стихи, признавались в любви Даме сердца на французском и английском языках. Кульминацией первой части турнира стало торжественное посвящение юношей в рыцари. Вторая часть турнира проходила в спортивном зале. Здесь юноши храбро сражались и проходили сложные испытания, а юные красавицы эмоционально поддерживали свою команду. Интеллектуальное развитие обучающихся посредством использования элементов театральной педагогики, более глубокого изучения истории и традиций стран средневековой Европы; развитие системно-деятельностных навыков у шестиклассников, направленных на саморазвитие личности, а также развитие умений сотрудничать в коллективных творческих делах — все это цели проведенного мероприятия.

Полный фотоотчет смотрите в официальной группе гимназии ВК