В Гимназии состоялась выставка-показ работ кружка робототехники

В Гимназии состоялась выставка-показ работ кружка робототехники. Ученики  5-х и 6-х классов гимназии продемонстрировали собранные модели роботов. Все модели роботов управлялись дистанционно, с ручных пультов или по беспроводной технологии. Большинство моделей были собраны не по известной схеме, а были придуманы ребятами самостоятельно. Ребята проявили не дюжую фантазию и упорство при  сборке роботов и отладки программ.

Гимназисты занимаются в кружке Робототехники LEGO-мастера с педагогом Обориным Д.Е. Так же на перемене были продемонстрированы две гоночных модели на базе LEGO EV3 и LEGO NXT с управлением по беспроводной технологии Bluetooth. Многие ученики гимназии проявляли интерес к собранным моделям и практически вырывали пульты из рук друг у друга. Все кто заинтересовался робототехникой, мы ждем вас каждый день после 6-го урока. Приходите будем рады.

Д.Е.Оборин