Team building для обучающихся Газпром-классов

Командообразование в рабочем коллективе максимально эффективно, когда оно наглядно – то есть каждый участник программы видит значимость своего вклада в общее дело и понимает зависимость результата от усилий всех. Сегодня в рамках собрания перспективной молодежи Общества «Газпром добыча Ямбург» обучающиеся Газпром-классов МБОУ Гимнази приняли участие в квесте на командообразование. Командам было предложено собрать машину Руба Голдберга. Это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино». Эти машины получили своё название от имён американского карикатуриста и изобретателя Руба Голдберга и английского художника Уильяма Робинсона, которые использовали изображения таких машин в своих работах. Принцип его работы – это последовательные взаимодействия многих частей для одного результата: фейерверка, запуска воздушных шаров, раскрытия баннера и т.п.