Прошел традиционный спортивный праздник для учащихся 5-х классов «Олимпийские игры»

4 марта в гимназии прошел традиционный спортивный праздник для учащихся 5-х классов «Олимпийские игры» по программе древнегреческой олимпиады. После поднятия олимпийского флага и зажжения огня спортсмены произнесли торжественную клятву. Во время соревнований гимназисты познакомились с некоторыми историческими фактами и попробовали свои силы в спортивных состязаниях, таких как: «Бег на 1 стадий», «Бег на 12 стадий», «Метание камней на дальность», «Прыжки в длину с места» и «Гонка на колесницах». Борьба на площадке была упорная, никто не хотел уступать. И по  итогам соревнований определились победители: Лебедев Тимофей, Хисамов Тимур, Портянко Данил, Овчаров Александр и Джемакулов Али.  Они были  награждены грамотами и оливковыми венками. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!