Состоялось заседание Совета отцов обучающихся 8-х классов

20 января, в субботу, состоялось заседание Совета отцов учеников 8-х классов. Педагоги Гимназии предложили родителям обсудить проект плана проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который стартует 23 января 2018 года.

Преподаватель-организатор ОБЖ Пермяков А.М. рассказал присутствующим о традиционном смотре стоя и песни среди восьмиклассников, условиях конкурса и требованиях к участникам; о том, что юношам 8-х классов необходимо показать пример воинской выправки, четкого выполнения команд и ответственного отношения к порученному делу. Это могут сделать родители, педагоги и выпускники,  отслужившие в армии. Педагог-организатор Корепина О.Н. познакомила  отцов с региональным сетевым проектом «ЮнАрктика», в котором принимают участие восьмиклассники нашего города; обратила внимание  на некоторые этапы проекта, где будет нужна помощь взрослых. Ольга Николаевна пригласила родителей принять участие в «Уроках мужества», посвященных Дню защитника Отечества, рассказать о своей службе в армии, о примерах героизма и честного выполнения воинского долга по защите Отечества.

Родители поддержали инициативу педагогов и выступили со встречным предложением о проведении военно-спортивной игры «Зарница» на параллели 8-х классов весной этого года.