Слезы, банты и цветы: для 11-классников прозвенел последний звонок

Самый сентиментальный день школьной жизни начался с утренней линейки, концерта в зимнем дворике и неизменных речей о шаге во взрослую жизнь. Слова «жалко» и «грустно» в этот день — самые популярные. Слезы, конечно же, такой же атрибут последнего звонка, как и цветы, и банты. Сегодня особенный день. Весна, последние деньки мая. Каждый год в этот прекрасный солнечный день по всей стране в школах собираются вместе на торжественной линейке педагоги, почётные гости, родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова и пожелать им успешной сдачи экзаменов.

Со словами приветствия выступила директор МБОУ Гимназия Екатерина Кашникова. Среди почетных гостей был заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Игорь Владимирович Косухин, представители Общества «Газпром добыча Ямбург», с которым Гимназия сотрудничает уже много лет. С напутственным словом выступила заместитель начальника Управления кадров и социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Елена Кияновская. От лица Департамента образования города Новый Уренгой выпускников поздравил руководитель МКУ «Центр финансово-хозяйственного обеспечения деятельности учреждений муниципальной системы образования» Александр Сергеевич Гайдаренко.

Поздравляем наших выпускников и желаем им достойно войти во взрослую жизнь!