Сергей Бугаев принимает участие в заключительном этапе ВсОШ по экономике

Ученик 8-Б класса Сергей Бугаев принимает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике (учитель — Михалева Татьяна Александровна)

В подмосковном санатории «Вороново» состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2017—2018 учебного года.

Более 270 участников из 55 регионов России собрались для того, чтобы определить сильнейших будущих экономистов. Перед участниками выступили ведущие деятели экономической науки страны: Лев Любимов, Юрий Мосейкин, Олег Замков и другие.

«Вам повезло попасть в науку именно в эту эпоху. XXI первый век поставил перед всеми задачу искать ответы на границах, фронтирах наук», — отметил в своем выступлении председатель жюри олимпиады, ординарный профессор ВШЭ Лев Любимов. Также он посоветовал участникам «думать медленно, решать быстро».

Слова напутствия участникам направили министр образования и науки РФ Ольга Васильева, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов и научный руководитель Вышки Евгений Ясин.

Раньше всем классам предлагали одинаковые задания, но в этом году порядок изменили. Теперь участникам 9 и 10-11 классов предлагают разные типы задач, соответственно, будет 2 разных конкурса. Сократилось и максимальное количество баллов за каждое задание — 6 баллов вместо 30. Кроме того, все работы будут отсканированы и выложены в личных кабинетах участников на специальном сайте.

Желаем Сергею победы!

20.04.2018 09:08 Дмитрий_10: Отлично! Подписался!
13.04.2018 10:07 Завгородняя Лилия: Молодцы!!!