Семинар по дистанционному обучению

Вчера в рамках внедрения в образовательный процесс дистанционных технологий в Гимназии прошел городской семинар. В работе семинара приняли участие педагоги гимназии и школ города и округа. Были рассмотрены вопросы организации онлайн-уроков в системе Zoom (учитель русского языка и литературы, кандидат филологических наук, руководитель городской группы по онлайн-обучению А.Е. Семенов показал урок русского языка в 6 классе, а учитель математики, кандидат педагогических наук Н.А. Лукоянова показала урок геометрии в 8 классе). Коллеги высоко оценили уровень подготовки уроков, методическое и техническое сопровождение процесса обучения. В дальнейшем гимназия продолжит наращивать количество онлайн-курсов с размещением их на собственной платформе «Открытая школа Арктики».