Семиклассники провели осенние каникулы в культурной столице России

С 28 октября по 4 ноября обучающиеся 7А и 7В классов побывали в культурной столице России, в городе Санкт-Петербурге. Во время поездки ребята познакомились с достопримечательностями исторического центра нашей страны.

Во время путешествия ученики посетили Царскосельский лицей и Екатерининский дворец, Юсуповский дворец, Исаакиевский Собор, Казанский Кафедральный Собор, Эрмитаж, крейсер «Аврора», Петропавловскую крепость, Океанариум, гранд-макет России, Петровскую Акваторию.

Несомненно, каждая экскурсия была по-своему уникальна и заинтересовывала не только детей, но и руководителей группы. Так, неизгладимое впечатление произвел Дом-особняк Румянцева, где гимназисты прониклись историей и атмосферой блокадного Ленинграда. В Музее-квартире А.С.Пушкина ребята глубже познакомились с биографией великого классика, узнав полную историю его жизни и пополнив запасы своих знаний. В «Лабиринт-Уме» у гимназистов состоялся урок химии, где проводились увлекательные опыты с жидкостями, а в музее Иллюзий они смогли увидеть себя среди необычных явлений и сделать уникальные фотографии.

Конечно, нельзя не упомянуть Юсуповский дворец, который поразил ребят возможностью стать частью маленького театра, где они смогли притронуться к культурному наследию князей Юсуповых.

Самый яркий отпечаток в воспоминаниях юных гимназистов оставила архитектура города Санкт-Петербург, и каждый из них решил для себя вернуться в неповторимо красивый город еще не раз.

Наталья Юрьевна Пудовкина