Результаты ЕГЭ будут известны до 15 августа

Выпускники получат результаты ЕГЭ не позднее 15 августа, сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе горячей линии. Он добавил, что после этой даты вузы смогут «спокойно в течение 10 дней как минимум провести отбор, а дальше выпустить приказы о зачислении».

По словам Музаева, в Рособрнадзоре считают, что результаты ЕГЭ выпускников этого года будут не ниже, чем прошлогодние. Говоря о процедуре проведения единого госэкзамена, Музаев сообщил, что организаторам и выпускникам не нужно будет предоставлять справку о сдаче теста на коронавирус.

Однако школьника с высокой температурой, скорее всего, не допустят до выполнения работы. Кроме того, все пункты проведения экзаменов будут иметь запас масок и антисептика, который должен обеспечить региональные власти.

При этом требований по числу сдающих ЕГЭ в одной аудитории нет, главное, чтобы между учащимися была дистанция 1,5 метра.