Пятиклассников посвятили в гимназисты

Пятый класс — особенный класс: ребята перешли в среднюю школу из начальной. В расписании появились новые предметы, приходится ходить из кабинета в кабинет, чтобы разные учителя проводили уроки, нужно привыкать к новому классному руководителю. Словом, ученики стали старше, а требования — строже, больше ответственности. Многие запомнят этот год, ведь приятно, когда к тебе относятся как ко взрослому ученику.

И как любой праздник, его нужно отпраздновать по-особенному, повод-то уникальный. В МБОУ Гимназия уже давно стало доброй традицией проведение Посвящения в гимназисты. Это был праздник прощания с детством.

Да и ребята уже не те первоклассники, которых родители когда-то за руку привели в школу. Они повзрослели и поумнели. В зимнем дворике Гимназии собрались родители, учителя и сами виновники торжества.

Они получили долгожданные Удостоверения гимназистов, произнесли клятву. Помимо этого, учащиеся представили зрителям номера художественной самодеятельности. Программа подарила всем ее участникам радость, счастье, смех и веселое настроение. В добрый путь, дорогие пятиклассники!

Фотоальбом мероприятия здесь