Весенняя сессия Всероссийской химической школы «Уроборос»

С 19.03.2017 по 26.03.2017 группа гимназистов из 8-х, 9-х и 10-х классов посетила Всероссийскую химическую школу «Уроборос».

На базе оздоровительного центра «Орлёнок» разместились 3 школы (всего 210 детей): «Школа роста», «Proventus» и «Уроборос», где побывали наши гимназисты. Целью их поездки было углублённое изучение химии, которою им преподавали лучшие специалисты в этой области знаний:

• Ушеров Андреё Ильич — доцент кафедры химической технологии и физической химии МГТУ им. Г. И. Носова (г. Магнитогорск);
  • Ерёмин Вадим Владимирович — профессор химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, доктор физико-математических наук (г. Москва);
  • Вахидов Марс Нуриевич — директор Ресурсного центра «Химия плюс» , учитель химии МАОУ «Лицей №77» (г. Челябинск);
  • Симонова Марина Жоржевна — доцент кафедры химии и методики преподавания химии Челябинского педагогического университета ЧГПУ 9г. Челябинкс);
  • Тананаев Иван Гундарович — профессор Дальневосточного федерального университета, член-корреспондент РАН (г. Владивосток);
  • Богородская Марина Анатольевна — доцент Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева (г. Москва).
  • Иванов Дмитрий Владимирович — учитель физической культуры МБОУ СОШ №24 (г. Озёрск)
  • Шушканова Светлана Анатольевна — преподаватель танцев (г. Озёрск).

У всех учеников школы «Уроборос» день был расписан поминутно. Питание было 5-ти разовым, до обеда проводились занятия химией, танцами и физкультурой, после обеда был свободный час, а потом 2 урока химии и полдник в 17:00. С 17:15 до 18:00 подростки могли ходить на факультативы. После ужина обязательно проводились интересные мероприятия, где  ребята могли  раскрыть свои таланты и просто повеселиться.

В свободное время все ходили гулять,  любовались природой, играли на свежем воздухе.

Поездка всем очень понравилась! Надеемся на новые увлекательные путешествия в следующем учебном году!