Подведены итоги Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» регионального проекта «ЮнАрктика» в г. Новый Уренгой

В Зимнем фестивале ВФСК «ГТО» регионального проекта «ЮнАрктика» принимали участие 24 команды. Это восьмиклассники в составе не более восьми человек от класса. Им предстояло сдать зачетные нормы по 11 дисциплинам, которые входят в комплекс ГТО. Вот некоторые из них: ходьба на лыжах 3 км, плавание 50 м, стрельба из пневматического оружия, бег на 2 км, прыжок в длину с места, отжимание, подтягивание и т.д.

Гимназисты представили две команды «Созвездие» (учащиеся из 8-б класса) и команда «Юность» (учащиеся из 8-в класса). Ребята с честью выдержали все спортивные испытания и сумели показать достойные результаты. Команда «Созвездие» стала победителем, а команда «Юность» — 5-й из 24-х. Спасибо учителям физической культуры Файрушину Фариду Фаатовичу и Живодеровой Марине Валентиновне за хорошую спортивную подготовку гимназистов. Поздравляем команды с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед и получения золотых знаков ГТО.