По компасу души: в гимназии прошел концерт гитарной песни

12 мая в актовом зале состоялся Открытый фестиваль гитарной песни «Компас души». По традиции он проводится ежегодно весной и собирает не только гимназистов, но и ребят из других учебных заведений. В этот раз нашими гостями были студенты новоуренгойского техникума газовой промышленности и ученики средней школы № 8. Открыли фестиваль члены городского клуба авторской песни «Седьмой материк» Вострокнутова Оксана Николаевна и Тропин Константин Львович. Начинающие артисты представили зрителям песни собственного сочинения, произведения известных бардов, музыкальные пьесы и современные композиции. В хрустальной тишине звучали стихи и мелодии юных авторов: Сычук Алексея (9в), Гарбалы Влады (10б), Тимофеевой Полины (НТГП). С особой теплотой ребята встречали дуэт выпускников 2018 года: Агееву Валерию (11г) и Полякова Дмитрия (11г). Высоким исполнительским мастерством восхитили наши гости: Костенко Никита (НТГП), Илезеер Роман (СШ № 8), Городова Екатерина (НТГП) и гимназист Киевский Максим (10д). Порадовали своим выступлением и дебютанты фестиваля: Голошубина София (9б), Саломатин Семен (8а), Жумаев Назар (8в), Янева Екатерина (7а) и Байгускаров Михаил (5г). Каждое выступление вызывало восторг зрителей. Бурей аплодисментов были награждены все участники концерта. В финале артисты и зрители исполнили песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и договорились о новой встрече весной 2019 года.