Педагоги приняли участие в мастер-классах победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017»

23 января 2018 года, на базе МБОУ «Средняя школа № 8» прошли курсовые мероприятия «Педагогические образовательные сессии». Участники семинаров и мастер-классов — педагоги образовательных организаций города, представители администрации, методисты школ, потенциальные участники конкурса «Учитель года России».

Педагоги и представители администрации Гимназии приняли участие в мастер-классах учителей — победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017» Демакова Ильи Сергеевича, учителя истории, права и обществознания Гимназии № 116 г. Санкт-Петербурга, и Волковой Аллы Александровны, учителя физики и информатики Гимназии № 12 г. Липецка «Гармония».

Цель мероприятия — систематизация деятельности по участию педагогических работников в конкурсном движении «Учитель года России» как инструмента эффективного профессионального роста учительства, развития муниципальных и региональной систем образования.

Задачи проведения:

— распространение эффективных образовательных технологий и методик на муниципальном и региональном уровнях;

— содействие расширению межмуниципальному профессиональному общению педагогов; пропаганда ценного педагогического опыта победителей и лауреатов регионального и заключительного этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России»;

— выявление творчески работающих педагогов, стимулирование и поддержка их профессионального роста.