Педагоги гимназии провели окружной вебинар

28 марта 2018 года педагоги МБОУ Гимназия  являлись организаторами  окружного вебинара по теме  «Урок в логике системно-деятельностного подхода (особенности реализации ФГОС ООО)». В работе вебинара приняли участие 285 педагогических работников образовательных организаций ЯНАО.

Цель вебинара: Совершенствование профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации ФГОС ООО; формирование готовности к организации и проведению уроков в логике системно-деятельностного подхода.

Директор МБОУ Гимназия Кашникова Е.Н. выступила по теме «Проблема достижения качества обучения в школе со сложным социальным контекстом», заместитель директора по УВР Жученко В.И. обобщила опыт работы по проектированию современного урока с учетом требований ФГОС.

В рамках вебинара  учителя МБОУ Гимназия Байгусарова Е.А., Суковатицина Л.В., Солодкова И.В. представили  опыт работы  по проектированию урока в соответствии с требованием ФГОС ООО.  Коллегам из образовательных организаций  округа были представлены фрагменты уроков, на которых учителя  продемонстрировали  умение проектировать урок, направленный на развитие универсальных учебных действий.

Представленный педагогами гимназии опыт по проектированию урока в соответствии с требованием ФГОС получил высокую оценку коллег из школ Ямало-Ненецкого автономного округа.